Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
31
Вопрос - ответ. / Re: Новый налоговый кодекс
« Последний ответ от Администратор Январь 14, 2018, 06:42:13 pm »
Народ кто-нибудь в курсе об отмене сбора с аукционов и платы за  пользованием судоходными водными ресурсами?

Налоговый кодекс уже опубликован...

https://pro1c.kz/news/zakonodatelstvo/opublikovan-nalogovyy-kodeks-rk-na-2018-god-i-soputstvuyushchie-npa/
32
Вопрос - ответ. / Новый налоговый кодекс
« Последний ответ от Timur0906 Январь 09, 2018, 05:36:47 pm »
Народ кто-нибудь в курсе об отмене сбора с аукционов и платы за  пользованием судоходными водными ресурсами?
33
Вопрос - ответ. / Re: Задайте вопрос аудитору?
« Последний ответ от Администратор Декабрь 25, 2017, 10:22:13 pm »
и еще вопрос аудитору: наличные после реализации невыкупов проводить через тот же ККМ на котором работает филиал?

Через любой ККМ организации, где фактически организована продажа.
34
Вопрос - ответ. / Re: Клеймение изделий при продаже
« Последний ответ от Администратор Декабрь 21, 2017, 10:54:10 pm »
Добрый день! У меня вопрос... нужно ли ломбардные изделия, которые вышли на реализацию, клеймить казахстанской пробой?

Раз нет договора о признании клейм, то по сути перепродажа золотых изделий через магазин без клейма Барса является нарушением. Только вот пока до этого никто не добрался.
Вот сколько проверок к вам приходило за последний год?

Поэтому рано или поздно мы придем к тому, что имеют соседи. Там со вторичкой особо связываться не рвутся.
35
Вопрос - ответ. / Клеймение изделий при продаже
« Последний ответ от Марина Декабрь 21, 2017, 12:19:53 pm »
Добрый день! У меня вопрос... нужно ли ломбардные изделия, которые вышли на реализацию, клеймить казахстанской пробой?
36
Вопрос - ответ. / Re: Задайте вопрос аудитору?
« Последний ответ от Жанна Декабрь 20, 2017, 05:29:43 pm »
Здравствуйте, нужен срочно бухгалтер на аутсорсинг, который работал или работает с ломбардами и знает специфику. 87775051908,
 и еще вопрос аудитору: наличные после реализации невыкупов проводить через тот же ККМ на котором работает филиал?
37
Вопрос - ответ. / Re: Задайте вопрос аудитору?
« Последний ответ от Администратор Декабрь 04, 2017, 10:37:18 pm »
Доброго времени суток! Хотел узнать кто может поделится черным списком клиентов (не добросовестные, не золото, мошенники и тд). Так как только открыли ломбард надеюсь есть не гласный список. Я сам могу поделиться но у меня мало человек 25. Буду очень признателен.

Надо действовать в  правовой базе, так вчера в кино "Ментовские войны" сказали.
Магазины даже списки воров не могут прилюдно вывесить.
После отбытия наказания судимость становится погашенной и человек чист.
А не передано дело в суд... нет тела - нет дела.

У меня такой список более чем из 2000 имен.
Но предать его огласке - противозаконно.
Любой грамотный из них "похоронит" ваш ломбард благодаря Закону о защите персональных данных.

Недавно россияне еще прислали более 1000.
Список, кстати, в России в относительно открытом доступе, поскольку источник - государственный.
Эти люди катаются по маршруту Астана-Петропавловск-Омск-Новосибирск-Тюмень.

В России есть законы и очень жесткое регулирование ломбардов, поэтому 5 залогов максимум и надо сообщать в контролирующие органы, а там не церемонятся. Не церемонятся...с ломбардами.
38
Вопрос - ответ. / Re: Задайте вопрос аудитору?
« Последний ответ от ACXAT783 Декабрь 01, 2017, 11:38:25 pm »
Здравствуйте! Мы с города Павлодар. В этом списке у меня есть люди которые по Казахстану катаются. Если нет такого списка, давайте создадим. То тогда уже будет легче всем работать, оберегаем себя от мошенников   
39
Вопрос - ответ. / Re: Задайте вопрос аудитору?
« Последний ответ от Жанна Ноябрь 30, 2017, 01:28:04 pm »
сомневаюсь что такой список есть, город какой у вас?
40
Вопрос - ответ. / Re: Задайте вопрос аудитору?
« Последний ответ от ACXAT783 Ноябрь 29, 2017, 09:05:22 pm »
Доброго времени суток! Хотел узнать кто может поделится черным списком клиентов (не добросовестные, не золото, мошенники и тд). Так как только открыли ломбард надеюсь есть не гласный список. Я сам могу поделиться но у меня мало человек 25. Буду очень признателен.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10