Автор Тема: Десять небольших нюансов покупки золота в интернет-магазине  (Прочитано 12717 раз)

Администратор

  • Administrator
  • Опытный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Десять небольших нюансов покупки золота в интернет-магазине

1.   Можно ли купить в интернете фальшивое золото? В худшем случае вы отправите деньги в пустоту (One Way Ticket), в плохом – получите бижутерию, но в 90% случаев покупка будет именно золотой.

2.   Стоит ли пугаться более низкой цены (чем в обычном магазине)? Интернет-магазину не надо платить зарплату продавцам и аренду за торговую площадь.

3.   Почитайте отзывы о сайте. Чем дольше возраст домена, тем он надежнее. Есть масса сервисов проверки сайтов в интернете.

4.   Далеко не всегда фото на сайте соответствует реальному виду, на самом деле может быть и лучше… и хуже.

5.   Ассортимент интернет-магазинов зачастую богаче и разнообразнее. Покупайте на сайте с продуманным каталогом – там на самом деле работают профи.

6.   Эмалевые вставки, черное и любое другое цветное золото заметно искажают цветопередачу при фотографировании. Это надо учитывать. Камни так вообще могут выглядеть по-другому.

7.   Вариативность оплаты. Мало плохо, много способов оплаты – тоже плохо. Довелось встречать мошенников, у которых было в запасе более 10 платежных систем, но после раскрутки они собрали всю денежку и благополучно смылись.

8.   Пломба на изделии – не гарантия новизны. Сейчас готовый набор из коробочки, пломбы и бирки стоит дешевле коробка спичек. Только репутация спасет от обмана. Да и то не всегда.

9.   Если есть сомнения в покупке – не поленитесь, отнесите изделие ювелиру. Его экспертное мнение будет ценнее, чем советы на женских сайтах.

10.   Западные интернет-ресурсы и изделия мне нравятся гораздо больше, вот только путь до клиента зачастую сопряжен с такими рисками, которые перекрывают все прелести покупки в таком магазине.

Пробуем купить тут: http://zoloto55.ru/catalog