Автор Тема: Задайте вопрос аудитору?  (Прочитано 16367 раз)

Администратор

  • Administrator
  • Опытный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос аудитору?
« Ответ #15 : Апрель 27, 2017, 05:49:13 pm »
Здравствуйте.Очень полезный сайт. Возможно ли персональная консультация бухгалтера или Вашего администратора на платной основе? Извините, если вопрос написала не туда.

Мы и бесплатно проконсультируем, если сможем.

Жанна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос аудитору?
« Ответ #16 : Май 26, 2017, 11:26:22 am »
Здравствуйте, подскажите как высчитать сумму оценки залога, на сколько она должна быть выше суммы кредита?
И еще, т.к. закончился мораторий откуда и когда ждать проверок? как нас должны предупреждать о них? и должны ли вообще?
« Последнее редактирование: Май 26, 2017, 11:30:40 am от Жанна »

Администратор

  • Administrator
  • Опытный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос аудитору?
« Ответ #17 : Май 26, 2017, 11:15:06 pm »
Здравствуйте, подскажите как высчитать сумму оценки залога, на сколько она должна быть выше суммы кредита?
И еще, т.к. закончился мораторий откуда и когда ждать проверок? как нас должны предупреждать о них? и должны ли вообще?

     Сумма оценки - это де-факто сумма, которую должен возместить ломбард в случае утери залога. Часть ломбардов накидывает 10% от суммы кредита, часть ставит равной сумме кредита.
     По опыту, в случае утери клиент может обратиться в суд и востребовать с ломбарда аналогичную вещь, которая будет по категории и весу соответствовать утерянной.
     Но, как правило, ломбарды в случае единичной утери до суда не доводят, а вот в случае массовой кражи бывает всякое.

     Проверку проведет налоговая инспекция на предмет правильной уплаты налогов, на предмет кассовой дисциплины; а МинЮст может проверить соответствие деятельности ломбарда законам. Предупреждать должны, но не обязаны.

Жанна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос аудитору?
« Ответ #18 : Май 29, 2017, 05:50:13 pm »
Спасибо за ответ)  у меня еще вопрос: чтобы организовать продажу с лотка прямо на филиале ломбарда нужно отдельно ИП открыть? и как документально правильно оформить реализацию? актом? договором с этим ИП? или как?

Администратор

  • Administrator
  • Опытный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос аудитору?
« Ответ #19 : Май 29, 2017, 10:08:52 pm »
Спасибо за ответ)  у меня еще вопрос: чтобы организовать продажу с лотка прямо на филиале ломбарда нужно отдельно ИП открыть? и как документально правильно оформить реализацию? актом? договором с этим ИП? или как?

     ИП не нужно пока. Есть только одно но: изделие должны быть с казахстанским пробирным клеймом. Пока это никто не проверяет, но это пока.
     Пока еще действительным советские клейма. Но все до поры до времени. У меня, например, нет доверия к клейму с барсом. А украинские клейма последнего времени или армянский новодел - это вообще отдельная тема.
    Если откроете ИП, то лучше всего договор консигнации с  длительным сроком.

Жанна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос аудитору?
« Ответ #20 : Июнь 12, 2017, 05:37:25 pm »
Здравствуйте, вопрос по налогам: т.к. на общем режиме какие формы и в какие сроки сдаются ломбардом в течении года и по итогам года?

Администратор

  • Administrator
  • Опытный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос аудитору?
« Ответ #21 : Июнь 25, 2017, 06:29:38 pm »
Здравствуйте, вопрос по налогам: т.к. на общем режиме какие формы и в какие сроки сдаются ломбардом в течении года и по итогам года?

Обычное ТОО, обычный общий режим.
Необходимо купить календарь бухгалтера и правила заполнения форм.
Лучше всего - нанять опытного бухгалтера.

Жанна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос аудитору?
« Ответ #22 : Июнь 27, 2017, 01:06:07 pm »
Здравствуйте, спасибо за ответы :) Прочла на этом форуме что будут вносится поправки в закон-во с 1 июля, может в курсе какие изменения грядут касательно ломбардов?

Администратор

  • Administrator
  • Опытный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос аудитору?
« Ответ #23 : Июнь 28, 2017, 08:53:46 am »
Здравствуйте, спасибо за ответы :) Прочла на этом форуме что будут вносится поправки в закон-во с 1 июля, может в курсе какие изменения грядут касательно ломбардов?

Главная - ККМ Он-лайн.

Жанна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос аудитору?
« Ответ #24 : Июль 03, 2017, 01:15:36 pm »
сколько времени дается для перехода на онлайн ККМ?

Администратор

  • Administrator
  • Опытный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос аудитору?
« Ответ #25 : Июль 04, 2017, 08:58:42 am »
сколько времени дается для перехода на онлайн ККМ?

С 1 июля уже надо перейти в любом случае.

ACXAT783

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос аудитору?
« Ответ #26 : Ноябрь 29, 2017, 09:05:22 pm »
Доброго времени суток! Хотел узнать кто может поделится черным списком клиентов (не добросовестные, не золото, мошенники и тд). Так как только открыли ломбард надеюсь есть не гласный список. Я сам могу поделиться но у меня мало человек 25. Буду очень признателен.

Жанна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос аудитору?
« Ответ #27 : Ноябрь 30, 2017, 01:28:04 pm »
сомневаюсь что такой список есть, город какой у вас?

ACXAT783

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос аудитору?
« Ответ #28 : Декабрь 01, 2017, 11:38:25 pm »
Здравствуйте! Мы с города Павлодар. В этом списке у меня есть люди которые по Казахстану катаются. Если нет такого списка, давайте создадим. То тогда уже будет легче всем работать, оберегаем себя от мошенников   

Администратор

  • Administrator
  • Опытный пользователь
  • *****
  • Сообщений: 105
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Задайте вопрос аудитору?
« Ответ #29 : Декабрь 04, 2017, 10:37:18 pm »
Доброго времени суток! Хотел узнать кто может поделится черным списком клиентов (не добросовестные, не золото, мошенники и тд). Так как только открыли ломбард надеюсь есть не гласный список. Я сам могу поделиться но у меня мало человек 25. Буду очень признателен.

Надо действовать в  правовой базе, так вчера в кино "Ментовские войны" сказали.
Магазины даже списки воров не могут прилюдно вывесить.
После отбытия наказания судимость становится погашенной и человек чист.
А не передано дело в суд... нет тела - нет дела.

У меня такой список более чем из 2000 имен.
Но предать его огласке - противозаконно.
Любой грамотный из них "похоронит" ваш ломбард благодаря Закону о защите персональных данных.

Недавно россияне еще прислали более 1000.
Список, кстати, в России в относительно открытом доступе, поскольку источник - государственный.
Эти люди катаются по маршруту Астана-Петропавловск-Омск-Новосибирск-Тюмень.

В России есть законы и очень жесткое регулирование ломбардов, поэтому 5 залогов максимум и надо сообщать в контролирующие органы, а там не церемонятся. Не церемонятся...с ломбардами.